Постоянные читатели

четверг, 23 мая 2013 г.

А мы во вторник ездили в зоопарк!!!

Всем привет!!! А мы во вторник тёплой компанией ездили в зоопарк!!! У Санчеса моего был внеочередной выходной, чему он был весьма рад))))))))))Ну что может быть лучше, чем прогулять детский сад, а???))))))
Ой, с погодой нам повезло!!! было не жарко и без дождя!!! хотя и весьма пасмурно... Но дети носились, как угорелые и им стопудово было не холодно))).
Ой, а я ведь уже давно в зоопарке не была... Вход туда, правда, с 1 апреля подорожал, стоит 300р...Дети, и все льготные категории бесплатно... Ладно, с лирическим отступлением заканчиваю, буду с вам фотками делиться... Будете смотреть???
Начну я. пожалуй с фотографии фонтана, который находится на территории зоопарка)))
Санчеса еле-еле уговорила возле него сфотографироваться))))
А это - морской лев. Он так классно лежал на камне и всем позировал))) А второй такой же (или такая же..) плавал в воде. так вот мой Санчес ускакал от нас и решил сам, один, полюбоваться на морского льва))) Так этот лев (который плавал), подплыл к решётке и КАК ЗАРЫЧИТ на Санчеса. Мой ребёнок испугался и отскочил от вольера))). А потом мы вместе с Саньком уже разговаривали с этим львом и он нам отвечал!!! Представляете, на сколько умное животное!!! Понимает похвалу в свой адрес))) А Санчесу я объяснила, что лев его отругал, за то, что он от нас убежал)).
А вот так расслабляются белые мишки))) И не жарко вроде бы было в тот день....
И так тоже)))) А ещё у них в вольере стоит труба и оттуда им сыпется самый настоящий снег))). Санька сказал, что это им горка, чтоб они с неё катались))).
А ещё там на территории есть "Детский зоопарк". Ну, там животные из разных сказок живут в соседних вольерах)))
А ещё там есть что-то типа "контактного зоопарка", где можно погладить живность (коз, овечек), посмотреть курочек... Так вот там моему Санчесу больше всего понравился... КОЛОДЕЦ!!!
 Правда и с петушком Санёк сфоткался))) Их не боялся, всё норовил подойти поближе)))
 А это - маленький рыжий козлёночек))) Такой прикольный)))
 А вот козу Санёк испугался))) Видимо, его смутили её рога)))
 А это бурый мишка))) Правда, из какой он сказки я не знаю, т.к. Санчес мимо него понёсся даже не взглянув)))
 А вот так выглядит современный волк!!! Из металла... раньше (в моём детстве)))) был поменьше и тканевый. Правда, я вот его в детстве боялась и фоткаться с ним категорически отказывалась)))) Вот заяц - это другое дело!!!
 Ну, а это вот карета, которая тоже понравилась Саньку там на детской площадке. Он сказал : Я король и еду в карете!!!
Вот так то вот!!! Король, а не хухры-мухры!!!)))
 А уж эти фигуры наши дети "обсидели" все!!! Ни одну не оставили без внимания)))
Ладно, продолжаю показывать живность)))
Выпустили в открытый вольер больших черепах... Они РЕАЛЬНО БОЛЬШИЕ!!!
А это лошадки!!! Кстати, они позировали с огромным удовольствием!!!
А у этого красавца глаза разного цвета))) Один карий. а второй - голубой!!!
Ну, а тут мой деть полез на забор, чтоб посмотреть. кто же там, за стенкой  то... Но спустился разочарованный и сказал: Мама, там никого нет(((. А этот забор - это продолжение вольера с лошадьми)))
А ещё есть там большой такой вольер с животными Африки))) Там гуляют:
Зебры в полосатых тельняшках))))
Жираф - важный граф)))
И страусы))))))))))))))
А вот про этого полосатого товарища мой сына сказал: Мама, это не тигр , это - тЯгЁр!!! Вот придумал он себе такое слово и обзывает им всяких монстриков... А тут вдруг про тигра такое заявил)))
А эта парочка гималайских медведей резвилась-развлекалась))) Клёвые мишки)) Я пыталась Санька сфоткать на их фоне, но как-то так получилось... Ограждения очень мешают....
О, а это верблюд - корабль пустыни!!! Он бедняга сейчас линяет, по этому имеет весьма непрезентабельный вид. Но, дорогие мои, какая же у него длинная чёлка!!! А какие глаза))))
Ой в этот раз мы даже дошли до вольера со слонами!!! Там парочка больших слонов и один слонёнок. Народа у их вольера масса... Да и стоят они ОЧЕНЬ далеко...
А это мы вот рост померили возле вольера с жирафом)))) Гепарда Санчес уже перерос, а вот до амурского тигра чуток не дотягивает))) Ну ничего, дорастёт)))
А это вот собственно сам жираф))) Высунул голову из вольера))) И обозревает окрестности с высоты 4-х метрового роста)))
О это милая кошечка))) Гепард))) Спокойненько так развалился в травке и отдыхал))) А я объектив своего фотика через прутья решётки просунула и сфоткала его))) Он такой Красавец!!!
Розовые фламинго!!! Как же я их люблю... Такие чудные птицы!!!Окрас оперения просто супер!! А какие карпы у них там плавают!!! Вот почему в обычных речках такие большие не водятся. а??? Кстати, у вольера с фламинго вода читая и Санчес мой рассмотрел таки этих больших рыбок)))
Пыталась сфоткать нормально Санчеса и Аринку на их фоне, НО наши мартышата стали строить разные рожицы))))
Ещё мы проходили мимо вольера с пеликанами. Ну я и говорю Саньку: Саш, смотри ПЕЛИКАНЫ! А он мне: Мама, я не буду их смотреть. Я боюсь смотреть ВЕЛИКАНОВ!!!
Пришлось объяснять ребёнку, что пеликаны - это не великаны))))
А ещё в зоопарке убрали аттракционы и вместо них поставили замечательную деревянную детскую площадку!!!
Это- настоящая избушка на курьих ножках)))
А это мой деть с горки кататься собрался)))
Короче, городок этот детский очень классный!!! Мы еле детей оттуда увели))) Они несмотря на то, что прогуляли по зоопарку три часа, собрались долго играться на этой площадке!!!
А это мой грустный деть)))) Домой ехать ну ОЧЕНЬ не хотелось)))
Вот такой вот у нас был позитивный и полезный вторник!!!
А как вы проводите свои дни, а???

P.S. Ой, если получится скинуть на флешку фотографии ещё каких-нибудь животных с фотоаппарата у моей племяшки, то я вам обязательно их покажу!!!






18 комментариев:

  1. Машуль замечательные фотки!Я тоже люблю зоопарк!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лар, веришь-нет, я сама столько удовольствия получила от посещения зоопарка в этот раз))) Правда, деть мой носился, как угорелый))) Хотя и животных посмотрел))

      Удалить
  2. Классное путешествие в мир животных! Молодцы, что выбрались и нам показали!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо))) Если получится, то потом ещё фото животных добавлю))) Или новым постом опубликую)))

      Удалить
  3. Маша, классный день у вас был! Фотки здоровские! )
    а такие фигуры покрытые плиточкой как крокодил у меня в садике были ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка))) Ой, там этих фигурок, кафелем обложенных много))) Санчес мой всех оседлал и ко всем залез))). А дома, когда с Коляном смотрели эти фотки, он сказал, что ему в зоопарке тоже очень нравились эти фигуры, а особенно змея))). На что я его расстроила, сказав, что у змеи отколотили голову, к сожалению... И представь, Жень, мой здоровый, девятнадцатилетний лоб, реально расстроился))

      Удалить
    2. )) так мило... значит хорошего сыночка вырастила ;)
      а голову действительно жаль, что отколотили (

      Удалить
  4. Эххх Машуль красотаааааааа, у нас такого нет, с удовольствием прогулялись бы))))))))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, это мы ещё так, по быстрому. пробежались))) всего то три с половиной часа там прогуляли))) А если по хорошему там ходить. то целый день надо, но с маленькими детьми это, увы, просто нереально...

      Удалить
  5. Да, нашему Челябинскому зоопарку далеко до Московского... Тягер - вот это фантазия! Верблюд - смешной! Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна. Ну у вас же есть зоопарк в Челябинске, и ничего, что не такой как в Москве, а вот в некоторых городах их совсем нет(((
      А фантазия у моего малого да, будь здоров))) Он это слово уже давно как-то придумал и применяет ко всем монстрикам и чудовищам)))

      Удалить
  6. Ах! Машенька! как же вы чудесно провели время! Так всё интересно и красиво! Я аж сама туда захотела сходить))) какие вы счастливые! А у нас растут Лотосовые поля, но побывать там мне ни разу так и не пришлось, всё мечтаю.....времени просто нет..... а надо бы сделать себе отдых и праздник:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо))) Да, день действительно удался))) Санчес сад прогулял, я тоже от души нагулялась)))
      Ого, Лотосовые поля!!! Когда цветут, должно быть очень красиво!!! Мы прошлым летом были в Анапе и были в Долине Лотосов! Какая же красота неописуемая!!! Я, если честно, таких цветов никогда в жизни не видела до этого)))

      Удалить
  7. Ох, сто лет не была в зоопарке! Последний раз с детками, когда они еще в школе учились!))) Фотки классные, можно миник сделать. Такой акварельный.) А у меня братика, когда-то в далеком детстве, мама повела в зоопарк,так он вихрем пронесся мимо всех зверей, а у последней клетки остановился и так возмущенно-разочарованно: "А где же Баба-Яга!?")))

    ОтветитьУдалить
  8. Машенька. спасибо, с удовольствие пересмотрела все фотки. перечитала все буковки:) Сашок твой премиленький:)

    ОтветитьУдалить
  9. Обожаю зоопарк,там хорошо,но...мне всегда жалко животных(,,,)))) Такое двойственное чувство)))) Молодцы,что сходили))),надо почаще выбираться)))

    ОтветитьУдалить
  10. я в зоопарке не была сто лет))) хотя наш, конечно, раз в 5 меньше))) но и в 10 дешевле =))))

    у нас верблюжонок кстати родился этой весной))) кто с малышами гуляет - пищат)

    ОтветитьУдалить
  11. Дааа, сразу воспоминания нахлынули, как мы ездили в зоопарк. Больше всего в начале поразило, что фламинго кормят КРЕВЕРКАМИ!!! А мой начитанный племянник сказал, что это специально, чтобы фламинго были РОЗОВЫМИ!!!
    Здорово, что вы выбрались, просто молодчины!

    ОтветитьУдалить