Постоянные читатели

четверг, 13 июня 2013 г.

Скворечник в детский сад))) или, наверно, альтерскрап...

Всем, кто меня читает (надеюсь, что такие ещё есть))))), привет!!! Я очень надеюсь, что ещё не всех поглотили дачи и отпуска... Хотя и то и другое ОЧЕНЬ здорово)))
Я прибежала показать вам скворечник, который я сделал в детский сад для очередного конкурса... Тема была "Лето"... Ну а что, птички же птенчиков не только весной выводят, но и в начале лета)))
А вообще-то... Это у меня просто заготовка домика лежала аж с зимы))))))) Ну, я и решила её в скворечник переделать))) Хотя, муж мой говорит, что больше на собачью будку похоже...
Ой. только очень прошу не ругать меня за качество фото, т.к. фотографировала уже вечером, а с утра в сад скворечник отнесла....А потом как глянула на фото... мама дорогая, а они все мутные((( Расстроилась конечно, но всё-таки они смотрибельные)))
Вот такой вот скворечник у меня получился)))) Если честно, то хотела его показать ещё в "Фотовдохновении" от Феечки. НО как всегда не успела..... Я же тормоз))))
Кстати, делали мы его, можно сказать всей семьёй))) Колян мне палку от тополя отломил, Санчес её домой тащил, муж мой гипс мешал, ну, а я..., я всё остальное делала))))))))))))
Сейчас всё чуток поближе покажу)))
Это вот, собственно сам скворечник, а в нём птичка в гнёздышке с яичком))) Птичка покупная... Продавалась на палочке, как декор...
А это вот заборчик)))) Идею с забором мне муж подкинул... Т.к. низ всей конструкции - часть от пластикового ведёрка, залитая гипсом, ну, и чтоб всей этой "красоты" не было видно, мне муж и посоветовал сделать заборчик.. Ну а чего, я ничего... Нарезала картонных заготовок, приклеила их при помощи термопистолета, а сверху муж их ещё и строительным степлером закрепил, для надёжности))) А я их потом чернилками голубыми затонировала))) "Травка" сделана из фетра....
Ну вот, а тут птичка поближе)))) Такая симпотяжка она))) Санчес всё хотел у неё яйцо забрать и всё спрашивал, а вылупится ли из яйца птенчик??? Пришлось детёнку объяснить, что яйцо из пластмассы))) Кстати, когда ещё скворечник был в стадии заготовки и птичка не была приклеена, Санёк увидел скворечник без птички и запаниковал))) МАМА, а где птичка????? Тут же птичка должна быть!!! Вот так то вот... Всё знает))) Где и кто должен быть))
А это - вид сбоку. Тут очень хорошо розочки видны и листики))) А розочки, кстати -это ещё одно доказательство лета!))) Вон как пышно расцвели)))
А это ещё одна розочка с бутоном))) И тут видно фактуру деревяшечек... Сделала я её при помощи структурной пасты. затем покрасила всё остатками белого акрила и сверху уже затонировала коричневыми чернилами....
А это - крыша... Она тоже вся такая фактурная..Сначала, я её тоже покрыла структурной пастой. но у меня уже совсем кончился белый акрил и я взялась клеить на крышу жатую салфетку в несколько слоёв. а потом её тоже затонировала чернилами... И бабочку посадила на крышу)))
Ну вот так вот... Такой вот мой скворечник)))
С этой своей работой хочу поучаствовать в Свободном задание № 11 - "Птица"от ЧБ "Девицы-мастерицы".
                             

А так же в АРТ-ЗАДАНИЕ "ДОМИК"от блога "VIVA LA VISTA"
                                           

И, пожалуй, покажу свой домик в рубрике CREATE&SHARE от блога "Ночные скраперы"
                                   


Ну, вот как-то так)))))))))))))))))))) Всем хорошего, тёплого дня!!!!







26 комментариев:

  1. Ну правильно, если строить дом, то только всем вместе. Ну и что что это пока небольшой скворечник - начинать нужно с малого))
    Машуль, великолепный домик сделали, рчень реалестичные деревяшечки получились и цветовое решение все такое легкое, летне-прохладно-нежное... Мужу отдельный респект- такую хамечательную идею с заборчиком подсказал - вот что значит рукоделие, заразное дело))
    Обязательно желаю что бы отметили скворечник во всех конкурсах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, дорогая, спасибо!!!Не, Юль, в нашем доме рукоделие не заразное)))) им только я занимаюсь, а муж так...иногда только идеи подбрасывает)))

      Удалить
  2. Ничего себе в детский сад! Такую красоту жалко отдавать. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила))) Ну, дома то тоже всё складировать - места не хватит)))

      Удалить
  3. Машуль! Красота то какая! Согласна с Людмилой, даже жаль в сад отдавать..... А зелень на виноградную похожа.... красивооооо....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зареша, спасибо))) А зелень и правда, виноградная))))))))))) Ты угадала))))

      Удалить
  4. ну надо же... отличная фантазия!
    отличный декор!

    ОтветитьУдалить
  5. что у вас в садике есть, что ты бы не бралась украшать?) умница! и семью всю припахала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи, Алён, меня вообще туда работать зовут)))Спасибо!

      Удалить
  6. круть! замечательная работа!

    ОтветитьУдалить
  7. Да уж, классный скворечник!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Машуля, вот молодца!!! клевый скворечник!!! а то, что всей семьей делала - отдельный респект!!! молодчинки!

    ОтветитьУдалить
  9. поддерживаю всех девочек!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!! Какой же он красивый!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Потрудилась на славу!!! Очень красиво! спасибо от VIVA LA VISTA

    ОтветитьУдалить
  12. Такой милый!Спасибо, от блога VIVA LA VISTA!

    ОтветитьУдалить