Постоянные читатели

пятница, 25 ноября 2011 г.

Без бумажки, ты букашка.... или история одного потерянного аттестата...

В прошлом году, в ноябре, мой муж нашёл работу. Его там всё устроило, да и в отделе кадров были рады взять его к себе. Короче, документы он оставил, заявление написал и поехал с чистой совестью домой. Так вот, в дороге ему звонят из отдела кадров и говорят: Вы нам ну очень подходить, НО у вас в документах нет аттестата. А директор сказала, что аттестат нужен!!!
Ну мой муж в ответ: Так у меня его нет(((( Потерялся...
Отдел кадров: А вы возьмите копию в школе...
Поехал мой муж в школу, а там ему и говорят: Ну вы бы ещё лет через 10 за копией аттестата приехали бы...
Муж звонит в отдел кадров и объясняет ситуацию, на что получает ответ: Возьмите хотя бы справку, что вы учились в этой школе и закончили её!
Муж взял справку, отнёс в отдел кадров и стал себе спокойно работать...
Но не тут то было... Аттестат то нужен!!! Его отпустили с работы, чтоб он всё-таки узнал, в школе, что ему делать... Приехал муж в школу, а там ему говорят, что без бумаги из милиции об утере аттестата мы вам его копию выдать не можем!!!
Пошёл он в милицию. Там говорят: Пишите заявление на имя участкового, он проведёт расследование ( об утере аттестата!!!) и выдаст вам эту бумагу! Муж, как порядочный, написал заявление и пошёл к участковому. А тот ему и говорит: Мне ещё ваше заявление не передавали, и вообще, мне нужно провести расследование по факту утери документа! Муж говорит, что аттестат был утерян давно, ещё в 1997г. Участкового это не смутило, он всё равно собирался провести расследование))))) Короче, муж его не мог потом поймать ещё несколько дней!!!
Но вот наконец, долгожданная бумажка от участкового получена и можно идти в школу!!! Но там новогодние праздники и каникулы....
Праздники прошли,каникулы закончились, муж поехал с бумагой из милиции в школу. Отдал там этот чудо документ завучу. Та пообещала, что как они только поедут в департамент, так возьмут там чистый бланк и выдадут моему мужу аттестат! Короче, как всё будет готово, так они ему позвонят. 
Ну вроде бы и всё... Ан нет... Не звонили они долго... То есть, совсем не звонили... Потом весна наступила, потом июнь и экзамены..., а потом уже и лето ( а летом в школе у всех каникулы). А муж мой работает и как-то никто его с работы отпускать не собирается, чтоб он судьбу то аттестата узнал...
Короче, сейчас он у меня в отпуске. Так вот поехал он в школу.... А там, новая завуч ( старая уволилась), которая совсем не в курсе его проблемы... Директора на месте нет... Так вот, эта новая завуч началась открещиваться, что она мол, ничего не знает и т.д. и т.п.... Ну муж на неё наехал, что если они не решат эту проблему в течении 2-3 дней, то он будет обращаться в вышестоящую организацию. Так к чему это я? А к тому, что вчера звонит ему эта самая завуч и говорит, что его документы в архиве!!! И копию аттестата ему нужно брать там!!!
Возмущению моего мужа не было предела!!! Ну вот почему нельзя было сразу ему сказать, ещё в прошлом ноябре: Езжай в архив и ищи всё там!!! Зачем надо было "кормить" его обещаниями???
Я конечно понимаю, что во многом он сам виноват, надо было ехать раньше..., НО пока он закончит работу, пока доедет до школы, то там ни одного человека, кроме охранника, уже не будет!!! А терять деньги из-за этого он тоже не хочет, да и не может...
Так вот, к чему я весь этот пост написала то))) А к тому, что самая сложная в нашей жизни бумага - ЭТО школьный аттестат!!! Не теряйте его!!! Так как целая проблема его восстановить!!! Ей богу, проще восстановить паспорт и прочие документы чем аттестат!!!

Спасибо, что дочитали всю мою писанину до конца))))

17 комментариев:

  1. Много бумажек трудно потом восстановить - например свидетельство об окончании интернатуры :-) Прекрасно вас понимаю.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот, видимо, все документы, которые касаются учёбы, ОЧЕНЬ проблематично восстанавливать...

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж, жизнь полна всяких неожиданностей и приключений))) Маша, молодец - посмотрела на ситуацию с юмором))))

    ОтветитьУдалить
  4. Маш,ну молодец,что написала,хоть в случае чего- знать,куда сразу обращаться!!!!!!!
    Вот удивительный мир- без справочек НИКУДА,ни-ни.....

    ОтветитьУдалить
  5. Машуль, в нашем государстве - без бумажной волокиты и долбежки мозгов, к сожалению, ни куда не денешься!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой ужас!!! У нас насчет бумажек все против людей!!! Надо, наверное, все ксерокопировать заранее в больших количествах, чтобы хоть ксерокопии были в случае чего...

    ОтветитьУдалить
  7. в Кишиневе говорите дело было?) как нет?) ни за что не поверю)))

    моей подружке выписали аттестат с ошибкой в имени. Так она бедная пару месяцев ходила по всяким дурацким инстанциям доказывала сначала, что она МариаННа, а не МАрьяна, а потом искала свою корочку)

    ОтветитьУдалить
  8. Да, девочки, паспорт или свидетельство о рождении гораздо проще восстановить, если что...
    Спасибо, что дочитали меня до конца)))

    ОтветитьУдалить
  9. ну надо же какая канитель с этим аттестатом! вот же ж... особо ухохатывалась над расследванием о случае пропажи :))))))))))))))))))) да уж... и смех и грех над таким смеятся, но ппц...
    восставновили я надеюсь этот столь важный документ, Машуль? :)

    ОтветитьУдалить
  10. Машуль,сегодня получила письмо и ...ошалеле,сколько всего ты вложила в такой конвертик=))))))) Скоро выложу у себя в блоге,только приду в себя,вот чудеса новогодние,столько всего и сразу....СПАСИБО ОГРОМАДНЕЙШЕЕ!!!!!
    Целую!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Ой да, бумажечка какая-то, а без нее никуда. НАдо найти свой аттестат))) мало ли ))

    ОтветитьУдалить
  12. Машуль,жди письмо заказное!!!! RR675862694BY-сегодня отправила=))))) Чмок!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Света, самое интересное, что отпуск у мужа кончился, и когда он теперь поедет в архив неизвестно, да и адрес архива ещё нужно найти самостоятельно, так как администрация школы его не знает...Так что ходит пока мой муж без аттестата...

    ОтветитьУдалить
  14. Елена, я рада, что моя открытка так быстро к тебе добралась))) Буду ждать твою!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Странно, я когда аттестат получала, мы в специальном журнале расписывались и нам сказали, что эта запись будет храниться 75 лет, так положено.

    Но у нас всегда так, что-то потеряешь и гоняют тебя по всем инстанциям, пл каким только можно, будто специально, чтобы человек отказался от своей идеи поиска.

    Удачи мужу!

    ОтветитьУдалить
  16. Олеся, так муж в журнале тоже расписывался за получение аттестата, но вот копию брать его почему-то отправили в архив...Вот и муж у меня склоняется к мысли, что сейчас проще аттестат купить, чем свой, потерянный восстановить...

    ОтветитьУдалить
  17. Вот и я сейчас восстанавливаю школьный аттестат. Бюрократия везде!

    ОтветитьУдалить