Постоянные читатели

суббота, 3 марта 2012 г.

Блокнот - делаем вместе! Этап 7. Заключительный...

Девочки, ну вот я показываю вам последний этап в изготовлении нашего блокнота. На этом этапе я вам объясню, как приклеить форзацы к обложке.
На данном этапе нам нужно: готовый блок с приклеенными к нему форзацами, готовая украшенная обложка, клей "Момент кристалл".
Украшаем нашу обложку. У меня получилось вот так!  Золотая ленточка пришитая складками, картинка с девушкой ( я у неё закруглила уголки и прошлась по краю шлифовкой для ногтей (края как-бы получились состаренными, т. к. краска с них слезла))), в уголке картинки приклеено малюсенькое сердечко)) и цветок, закреплённый на брадс. К задней части обложки пришито кружево, оно закрывает резинку и две малипусенькие пуговки))).
Девочки, те, у кого нет машинки вы можете пришить все украшения вручную!!!! Это не так уж и сложно)))
Девочки,  не перегружайте ваши блокноты украшениями!!! И лучше всего использовать х/б кружево ( такого плана кружево пришито у меня на задней части обложки), т.к. оно смотрится более мягко и нежно.

P.S. Девочки, очень хочется посмотреть на композиции ваших обложек до того, как вы всё пришьёте. Вдруг я что-нибудь подскажу)))

 
Теперь берём наш клей и довольно густо ( только чтоб он не капал))) промазываем форзац с лицевой части нашего блока. Размазываю клей по всей поверхности форзаца.
Потом я ставлю корешок блока на маленькую часть блокнота. Вымеряю высоту ( смотрю чтоб сверху и снизу было одинаковое расстояние.

 И как-бы захлопываю нашу обложку спереди. Держу чуть-чуть, даю нашему клею немного схватиться!
Затем так-же густо промазываю клеем задний форзац. Размазываю клей.
И захлопываю заднюю часть нашей обложки.
Девочки, корешок блока я не приклеиваю!!!!
Закрываю мой блокнот на резинку и кладу его под пресс ( я обычно аккуратно, чтоб не помять цветы,  ставлю блокнот на полку между книжками )до полного высыхания клея. Если где-то что-то по краям плохо проклеилось, то я добавляю чуть-чуть клея и опять ставлю блокнот под пресс.
Когда клей высохнет вы смело можете пользоваться вашим блокнотом!!!
Девочки, если что-то не понятно, то спрашивайте!!!!

P.S. Девочки, остальные обложки пока не покажу)))) Так как в цветочек - это обложка для конфетного блокнота))) Пусть уж будет сюрприз!!!
А для клетчатого блокнота нужна картинка, а мой принтер отказывается печатать, пишет, что кончились чёрные чернила(((










16 комментариев:

  1. Огромное спасибо за предоставленные мастер классы. Всё было очень подробно, много фотографий, ответы на многочисленные глупые вопросы появлялись сразу же =) Блокноты просто шикарные. В магазине таких не найти. Моя сестрёнка очень довольна. Заключительный фотоотчёт здесь http://nashydety.ru/2012/03/blog-post_03.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ярославна, отчёт посмотрела! Блокнотик получился классый! А на счёт глупых вопросов, тут вопрос спорный))) Просто видимо, не все объяснения мои были понятными))) НО главное то - РЕЗУЛЬТАТ!!! И я очень рада, что сестрёнке подарок понравился!

      Удалить
  2. СУПЕР!!!!! Потихоньку догоняем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, догоняйте!!! Главное, не забудь показать конечный результат! Мне же интересно!!!

      Удалить
  3. принимай отчет!!!
    http://yulkasavr.blogspot.com/2012/03/blog-post_03.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, отчёт посмотрела!!! Блокнот получился просто СУПЕР!!! И обложка так ровненько села, а цветок какой классный!!! Ты по какому МК его делала? Делись!!!

      Удалить
    2. Маш, цветок делала впервые...я его много где видела и давно хотела попробовать.
      А на блокнотик ,как мне кажется,он прекрасно вписался)))
      Полоску ткани вдвое и закручивала,одновременно кое-где схватывая стежками нитки....

      Удалить
  4. Машуля, а картинки ты распечатываешь на обычной бумаге или плотной?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алён, я печатаю либо на бумаге для черчения, либо на бумаге для акварели. Всё-таки бумага должна быть плотная. Хотя если уж что-то есть на простой бумаге, то можно наклеить на тонкий картон, а потом уже пришить))))

      Удалить
  5. точно!))) спасибо!!! Буду знать.
    На днях выложу конечный отчет))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо огромное за замечательный мастер-клас, потихоньку догоняю, как все сделаю,ссылку на отчет вам пришлю

    ОтветитьУдалить
  7. Машинка все еще в ремонте, поэтому получился такой блокнотик http://feltrofairytale.blogspot.com/2012/03/blog-post_06.html
    Еще раз спасибо большое!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Машенька, спасибо большое за твой труд! Мастер-класс был очень интересный и полезный! Я только что закончила свой блокнотик и поставила сушиться. Завтра пофоткаю и покажу :)

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, привет :) я вот с запоздалым отчетом)))) несмотря на свои планы сделать для себя арт-блокнот, таки получился блокнот в подарок)))) вот моя сонная книжка http://v-teni-krasnogo-klena.blogspot.com/2012/03/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Варя, мне очень понравился твой блокнотик!!! Он такой нежный и навевающий сны)))) Очень ловец снов понравился!!! И, Варя, как сделаешь свой арт-блокнот, то покажи обязательно, очень хочется посмотреть на него!!!!

      Удалить
  10. Машуль, изучив все твои этапы, я тоже сделала блокнотик ))
    http://evgene4ka.blogspot.com/2012/05/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить