Постоянные читатели

пятница, 15 июля 2011 г.

Не мешайте детям играть...

Всё, что мы взрослые называем игрой, для самого ребёнка совсем другое. Через игру ребёнок познаёт ОКРУЖАЮЩИЙ МИР! Детям ведь нравится играть не потому, что это легко (так считаем мы, родители), а потому, что для них это очень трудно! Каждую минуту ребёнок стремятся постичь для себя что-то новое. Так что, от нас взрослых, только и нужно: предоставить малышу возможность ИГРАТЬ!Родители, не мешайте ребёнку играть, пусть он это делает по своему, а не так как правильно или хочется вам!!!
   Взрослые, когда играют с детьми, стараются изо всех сил и усложняют игру.(((((
Можно показать ребёнку, как пользоваться игрушками, но надо помнить, что, если вы подарили ребёнку игрушку, то он может делать с ней всё, что ему захочется, - это теперь ЕГО ВЕЩЬ!

Нужно очень деликатно обучить ребёнка, показать ему, как играть, если игрушка очень дорогая. Но лучше не покупать дорогие игрушки, чтоб не расстраиваться, если ребёнок случайно сломает её. Ведь разбирая игрушку для того, чтоб посмотреть, что же там под корпусом, ребёнок не хулиганит, а открывает для себя что-то новое. Ведь так интересно знать, что же внутри игрушки!!!

1 комментарий:

  1. Да, у детей должны быть личные вещи, и игрушки - одни из них.

    ОтветитьУдалить