Постоянные читатели

среда, 27 июля 2011 г.

Амигурумчики)))

Я вязала игрушки Амигуруми и задумалась, а что же обозначает это слово?
На сайте http://amigurumi.com.ua/ я нашла вот такое определение: Амигуруми – это достаточно новый вид японского искусства, которое, тем не менее, насчитывает уже сотни лет. Первые амигуруми (слово образовано от двух слов – «взать» и «мягкая игрушка») появились в виде забавок для детей и домашних оберегов. Ими украшали жилье, дворы, дарили друг другу в знак благодарности. Амигуруми – это миниатюрные игрушки, связанные крючком или спицами. Их рост – от 1 до 10 см (но чаще всего – 5-8 см).
Хочу показать моих амигурумчиков:
 Это мишка Тедди - мой первый амигурумчик. Не очень удачный((( Нужно было вязать более плотно и по другому крепить ручки.

 Это амигурумчик Зайка Пушистик! Сейчас живёт у моей подруги Наташи в городе Конаково.

Этот Кот связался благодаря Мото-Мото в Стране мам. Он поймал свою удачу и увёз её в Магнитогорск к моей подруге Женечке!
Этот Зайка связан спицами. Тоже уехал жить в Магнитогорск. Теперь поднимает настроение девочке Ясе (дочке Жени)))
А это мой последний амигурумчик - это Стен из мультфильма Саутс парк. Сам мульт я жутко не люблю(((( Но Стена попросил связать мой старший сын. К его голове мы приделали колечки и теперь он - брелок))))
Ну вот, вроде бы все свои вязанные игрушки я и показала))))


5 комментариев:

  1. Какие все симпатичные!!! Не знала, что в СМ таких вяжут, давно не была там наверно))
    Маша, очень рада знакомству - блог у тебя замечательный, теперь буду заходить)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Натали)))) Я тоже рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, очень понравились зайки беленькие, а я вязала балеринок. У Вас уютный блогодомик, мне тут очень поравилось и всегда рада видеть Вас у себя... (а меня муж часто зовет Мышь Белая...)

    ОтветитьУдалить