Постоянные читатели

среда, 21 декабря 2011 г.

А вы часто встречали в вашей жизни бескорыстных людей, а???

Вот хочу спросить:  а вы часто встречали в своей жизни бескорыстных людей? Сейчас такое понятие, как "бескорыстие" практически пропало из нашей жизни... А жаль...
Так к чему я всё это... А к тому, что оказывается, есть ещё бескорыстные люди на земле, есть)))!!! Да, да, да!!!
Потерял тут как-то мой старшенький сынуля, возвращаясь из колледжа свою карточку учащегося (это такая, по которой он ездиет в транспорте). Пришёл домой расстроенный, но что тут сделаешь то... Где потерял, неизвестно... Сказал, что то-ли в автобусе, то-ли ещё где...
На следующий день выяснил в колледже, какие бумаги надо для восстановления (а нужно поехать на определённую станцию метро, взять там бланк, потом с этим бланком приехать в колледж, чтоб его там заполнили, а потом уже отвезти заполненный бланк с фотографией обратно на эту станцию метро и ждать месяц пока сделают новую карточку), поехал, взял бланк... И этим же вечером зашёл к себе на страничку "В Контакте", а там письмо... От парня, который нашёл его карточку! Колян с ним списался и оказалось, что этот парень ехал с работы и нашёл его карточку по дороге домой. Так мало того, выяснилось, что этот парень живёт в нашем доме, да ещё и в нашем же подъезде!!! Тут сыну повезло , что идти никуда далеко не пришлось))). А самое неожиданное для моего сына оказалось, что этот парень вернул Коляну карточку просто так!!! Сами знаете, что люди в большинстве своём, сейчас хотят что-то поиметь за возврат утерянных документов.
Короче, Колян мой был потрясён до глубины души тем фактом, что этот парень, Марат, не поленился и разыскал его в соцсетях и запросто так вернул ему карточку!!!Правда, Колька сказал, что он вряд-ли бы так поступил((( Но вот я лично очень надеюсь, что этот факт оставил таки каплю положительного в душе моего сына!!! И он в подобной ситуации поступит так же бескорыстно!

13 комментариев:

  1. И в правду, Замечательно что еще есть такие люди!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Машуль,пусть они почаще встречаются на жизненном пути!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ой не кидайте в меня тапком)) но часто...

    ОтветитьУдалить
  4. Да, мы как-то привыкли всегда что-то "дарить", когда в принципе то и не за что... шоколадка, конфеты, шампанское.... за то, что подсказали, помогли.... да.... жаль... конечно таких людей очень мало.... хотя!!!! кто знает, может их станет больше....

    ОтветитьУдалить
  5. я 2 телефона нашла в жизни) и оба вернула =))) я тоже из этих... как их там... шизиков =)))

    и думаю что когда я людям вовзращала их вещи, в них просыпалось что то хорошее) ну, я в это верю) Так что твоему сынуле тоже подарили возможность стать лучше)

    ОтветитьУдалить
  6. какая добрая история!!! да.. как же ты права, что бескорыстных людей не так уже и много... скажем так - такие на вес золота :)
    Повезло твоему сынишке, что вот так сложилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Алёна, Елена, мне тоже очень хочется, чтоб таких людей было побольше!!!
    Наталия, да никто и не собирается тапками кидаться то))) Это же просто замечательно, что на вашем жизненном пути попадается много бескорыстных людей! Значит ещё не всё в этом мире потеряно!!!
    Стася, так хочется, чтоб бескорыстных людей в нашей жизни стало больше!!!
    Алёнка, ну какой же ты "шизик" то))) Просто ты честный и порядочный человек!!! У меня у тётки муж тоже такой - телефон нашёл, возвращает владельцу, деньги нашёл, на веточку пристроил (а вдруг хозяин найдётся)!Знаешь, Алёнка, мне вот тоже хочется верить, что не всё ещё потеряно, особенно у нынешнего молодого поколения!
    Да, Свет, повезло не то слово! И я очень надеюсь, что он в подобной ситуации поступит так-же!

    ОтветитьУдалить
  8. Бывают же такие истории!!! Да еще в одном подъезде!!!! Здорово, что в наше время еще есть такие люди!))

    ОтветитьУдалить
  9. Вот это совпадения! ЗдОрово как! Пусть вашей семье всегда везет на хороших людей!!! ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Да, Анют, неожиданным было то, что этот парень не поленился Коляна моего разискать, а уж самым неожиданным, что он живёт в нашем же подъезде)))
    Да, Юленька, вот такое вот совпадение))) И спасибо тебе за пожелание!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Я встретила совсем недавно, около 3 лет назад замечательного человечка с большой, можно сказать, бесконечно большой душой и горячим нежным сердцем.
    Человечек этот скромный и милый, добрый и отзывчивый. Может он творить настоящие чудеса, отдавая всю себя без остатка, не требуя ничего взамен. Просто живет, просто творит, просто дышит судьбами других людей, просто дарит улыбки и хорошее настроение...
    Мне несказанно повезло, что в моей жизни есть такой человек, и пусть нас отделяют тысячи километров, я знаю, я верю, что человек этот для меня очень значимый!!!
    И я благодарю судьбу за то, что в какой-то момент свела меня с ним... С тобой, моя любимая Машенька!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Танечка, спасибо тебе дорогая моя за такие тёплые слова в мой адрес!!! Я прямо вот плачу от твоих слов... Мне ТАК приятно)))

    ОтветитьУдалить
  13. И мне очень радостно, что ты есть!!! Счастья тебе!!

    ОтветитьУдалить